Константин Капитонов

Вы считаете, что мир справедлив?

Юлия Ха

не сколечьки! суровая правда жизни...

Владимир Сабуняк

Все относительно. И многое зависит от восприятия действительности. Но сейчас идет борьба сил тьмы и света. Тьма сильна. Главные носители зла и разносчики негативной информации, сами люди.

Евгения Кузнецова

а что такое справедливость?

Ел
Елена

Мир рационален и нам со своими сюсюканьями об обязательном личном счастье в нем будет несколько не комфортно.)))

Сергей Горохов

миру ни к чему оценка его моральных качеств от подобия разума, им вскормленного и существующего только в нем. . а что, есть с чем сравнивать, кроме иллюзий желаемого?

Дима Тишкин

Чувство справедливости привносит в мир че. . ло. . век. Миру это чувство неведомо.

Maral

Да, каждому воздаётся по делам его.

Дмитрий Творанович

Мир порою кажется несправедливым.. . но всё-же.. . всё, что ни делается, делается к лучшему))) ) Возможно, вскоре и Вы почувствуете, что мир не так несправедлив как кажется

Сергей

Нет, этот мир совершенно не справедлив. В жизни все должно даваться в борьбе, так устроен мир.

it
itavarov

Мир несовершенен, это значит, что в мире есть нобходимость, а следствием необходимости является зло в мире и, как проявление зла, - несправедливость. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.