Re
Renat

Высокая пролиферативная активность. Хорошо или плохо?

Что означает, опухолевые клетки показывают диффузную положительную реакцию на AE1/AE3, синаптофизин и хромогранин. Практически никакой реакции на CD99. 80-90% пролиферативной активности видно на Ki 67. Высокая степень ПА это плохо? Агрессивна ли опухоль? Была обнаружена метастатическая карцинома в 2 из 5 лимфоузлах.

Лена Солаченок

хорошего мало. высокая степень ПА - это тенденция к увеличению количества активно делящихся клеток в опухоли. в общем, метастазы могут вылезти где и когда угодно.
тяжко на такие вопросы отвечать, извините.
почему сюда с результатами анализов? почему не к лечащему врачу? знаете ведь, что не насморк. . значит, с доктором контактируете на доверии. что мы тут можем сказать глубже или ширше, чем ведущий пациента специалист?
извините.