Марина Цыганкова

надо пересадить декабрист. Какую почву лучше выбрать: универсальную или для кактусов?

Купила его недели две назад с бутонами. Дома почти все бутоны осыпались, поэтому и решила его пересадить.

Масянька Хвостова

Землю для кактусов я бы не стала брать. У лесных и пустынных кактусов различные требования к условиям содержания. Пустынные растут на бедных почвах, лесные, наоборот, ютятся на развилках деревьев, куда ветер наносит землю, растут мхи, где скапливается листовой опад, значит, много листового перегноя, а также птицы вносят свою лепту. Нужна земля для лесных кактусов, можно взять и универсальную, только чтобы она была легкой, водо- и воздухопроницаемой.

Маня Киула

Для кактусов. Они любят легкую почву. А если найдете для лесных кактусов- вообще замечательно будет!)

Екатерина Болотова

вы его сейчас чти ли хотите пересадить ,? лучше оставить на весну

Татьяна Харламова

мои прекрасно растут в универсальной

Капитолина Шакирова

Посадите в землю кактусов. Если уж не найдёте, можно в универсальный грунт. Главное, чтобы земля хорошо воду пропускала.

Игорь Истомин

Обе в том виде, в котором продаются, никуда не годятся. Купите нужные компоненты, составьте нормальный грунт самостоятельно.