Залина

Давление 129 на 69 считается нормальным?

Моей бабушке 78 лет. У нее бывает повышенное давление, но такая необычная разница впервые. При этом у нее сильно болит голова.
Что делать? Врач при выезде на дом не говорил, что делать в таких случаях.

Ирина Свирина

А что вам не нравится?
Хорошее давление, для 78 лет так просто отличное.

Виталий Верещагин

а какое у ней бывает давление?

Annet

А где необычная разница? Давление нормальное!

Наталья

АД совершенно нормальное. Может быть, голова у Вашей бабушки болит по другой причине.
Дайте ей таблетку аспирина, если она не принимает ничего болеутоляющего.

Cr
Crux

ничего не делать, голова болит не от этих цифр, просто погода давит, дайте таблетку от головы и не говорите ей ничо, чтобы не парилась) и что значит необычная разница, она что с давлением под 200 ходит? если высокое давление то следуйте назначению врача

Екатерина Шестак

Разница - пульсовое давление. Норма 40 (30-50) мм. рт. ст.
Примерные цифры:

16-20 лет - 100/70 — 120/80
20-40 лет - 120/70 — 130/80
40-60 лет - 135/85
Старше 60 до 140/90
Головная боль скорее всего не связана с Вашим давлением, но поговорить с кардиологом и невропатологом можно.