Х)
Ханя )

Результаты анализов при беременности

Сдала анализы (II скрининг 16-18 нед.) , свободный эстриол 3,59, АФП 43,6 мом 1,2, ХГЧ 14824. Это норма???? Не могу дотерпеть когда наша ЖК начнет прием)))))

Ан
Анжелика

А нафуя, извините, было гормоны сдавать, все ясно как белый день.
РВ, жгутиковые и т. д. с мазка гораздо интереснее и логичнее. Чтобы плоду не доставить.
Удачи.

Aнюта

Нормы на 18-й неделе:

АФП: 44,2 (в среднем)
ХГЧ: 100000-35000
Эстриол: 5,6 -29,75

Эстриол чуть снижен (но вроде бы не критично) . Чтобы точно оценить, нужно знать какая у Вас неделя беременности, 16-я это одно, 18-я совсем другое.

Ва
Вася

Так а у Вас на бланке норма показателей не написана? У нас всегда пишут. Результат, а рядом норма показателей.. . У Вас нет? ? У каждой лаборатории свои показатели и единицы измерения.

Юл
Юля

я не гинеколог, придется вам ждать таки врачей)))