Erkin Avazov

Могут ли при генетическом анализе на резус матери спутать ее результат с резусом плода?

Сдавала кровь на генетический анализ для определения СВОЕГО резус-фактора. Читала, что можно по моей же крови определить резус-фактор плода. Методы в обоих случаях одинаковые: ПЦР. Могли ли при таком методе спутать мой резус с резусом плода? Даже не знаю у кого можно проконсультироваться.

Azamjon

Простите, а какое отношение резусфактор к генетическому анализу имеет?? ? Никак резусфактор ребенка по своей крови вы не определите.

Ни
Ника

не могут. В данном случае исследуется Ваша ДНК. Каким образом в нее попадет ДНК ребенка?
Ведь кровь матери и кровь ребенка не смешиваются.

Ай
Айгуль

резус-фактор присутствует на поверхности эритроцитов... значит по идее можно определить в вашем ли эритроците резус или не вашем... но это по идее... если у матери нет резуса а у ребенка есть-это определить проще-будут антитела... а вот остальные варианты.. . может и действительно серьезный подход.. ну никто не даст 100% гарантии, что это не выкачка денег