Иван Пашков

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забеременеть при разных резусах? И какие могут быть последствия?

Юл
Юля

Можно, и даже ребенок родиться может...

Юл
Юлия

у нас с мужем разные резусы-родили двоих

За
Забияка

Резус фактор на возможность забеременеть не влияет. И на последствия тоже.

Ма
Марина

со мной в роддоме лежала девушка, у нее с мужем разные резусы. всю беременность делала уколы подавляющие выкидыш. родила на 8 месяце беременности и то рада была что выносила. долго не могли забеременнеть

Марина

можно, просто выносить тяжело, но в наше время лечат все!!!! удачи

Чугай

можно. И сейчас делают анализы и уколы для несовуместимости при антителах...

Ли
Лидия

Вот интересно, всю жизнь человечество размножалось и раньше, в старые времена не знали о резусах. И даже не сверялись о вспышках на солнце, биомагнитных полях и прочее. Происходило все просто, сексуальный акт и дети. 🙂

Юл
Юля

ПРи первой беременности нет никаких проблем. Если ребенок родился с положительной группой - делают прививку от резус конфликта. Если отрицательная группа у отца - проблем нет вообще.

Ирина

резус на зачатие никак не влияет!

Ev
Evgeshabright

На возможность забеременеть группа крови и резус-фактор никак не влияют.
Проблемы с вынашиванием могут возникнуть в случае, если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный. Но на современном этапе это проблема решаемая.