Лёва-Карине Гаспаряны

Подскажите, какие последствия могут быть для меня, если я под расписку заберу родственника из психушки??

Его одного не выписывают, врач говорит, что должен приехать кто-то из родственников с паспортом и написать расписку! , тогда выпишут. Его лечили принудительно по приговору суда, полгода назад судом прекращено лечение, т. к. по заключению комиссии он здоров и не опасен для себя и для общества. Никто за ним ехать не хочет, все боятся, а мне его жалко, ему есть где жить, своя квартира, пенсия...

Степанов

Написав расписку вы просто примете на себя ответственность за последствия. Но, в принципе, ничего особенного не будет.. . Если врачи дали заключение о том, что он здоров и не опасен для окружающих - ответственность за какой либо криминал с его стороны ложиться на них.