Галина Спиридонова

Отказано в оплаченой услуге

Здравствуйте уважаемые!
Такая история; Живём мы в сельской местности, с водой проблемы, осуществляется подвоз воды машиной, за подвоз платим, организовано сие местным колхозом, или его подобием, потому что вообще не понятен его статус, может вообще уже ЧП оформлено.. . И вот этот начальник просто отказал нам в подвозе воды просто банально из личной неприязни, просто приказал своим " батраком" они же " колхозники" не подвозить воды и всё! Всё началось из за следующей ситуации; За этим самым колхозом до недавнего времени числились как бы на балансе квартиры, из которых мы недавно переехали в собственный дом, прожили в котором 23 года, и за всё это время дом был целиком и полностью на нашем содержании, до " последнего гвоздя" По переезду же нас на новое собственное жильё, мы разобрали все хоз постройки так как продать мы данный дом не имеем права, а всё постройки сделаны на личные средства. Данный гражданин, будем называть его " директор" настаивает на том, чтобы мы вернули заборы, ворота, которыми были огорожена данная усадьба. Но за 23 года от тех " колхозных заборов и ворот советских ещё времён остались гнилушки которые уже давно отслужили свой срок, и отправлены на свалку. Дилемма?.. .
Аналогичная ситуация одновременно с нашей и у наших родственников, которые так же выбрались из " колхозного" жилья, многодетная семья, так же оставленная без воды, а учитывая то что мы сельские жители, вынуждены содержать на своём подворье животных чтобы выжить, которые так же остались без воды... .
Местная глава Администрации " спелась" с " директором" попросту бездействует.
Что посоветуете, куда обратиться? Помогите.

Екатерина Ищенко

Напишите письменное заявление прокурору о принятия мер прокурорского реагирования к вашему местному «царьку» - главе сельского муниципального образования. Кратко изложите суть вопроса и укажите, что данным «деятелем» грубо нарушается Федеральный закон №131 от 6.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» . http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=122703 ,а именно Статья 14. Вопросы местного значения поселения Цитата: -1. К вопросам местного значения поселения относятся: 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом;
Письменный ответ от прокурора получите через месяц (согласно ФЗ № 59"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"http://base.garant.ru/12146661/). При получении отписки - обращайтесь к вышестоящему прокурору. Удачи.

Антон Шадрин

У нас такая же ситуация, только со светом. В данном случае проще было бы пробурить скважину на своем участке, поставить насос и ни от кого не зависеть. Но не факт, что потом не найдется повод "директору" найти другой предлог, чтобы насолить.
С другой стороны, бурение скважины - это очень дорого.
Попробуйте обратиться в антимонопольную службу или прокуратуру.

Darya Karlyuk

Для решения Вашей проблемы необходимы данные о том, каким образом Вы получили "колхозное жилье" и кому остался дом, с кем заключали договор на водоснабжение и какого жилого объекта. В любом случае надо провести переговоры с Вашим оппонентом, а потом прямая дорога в суд.