НЕ
Наталья Елясова

оформляю опеку над недееспособным, надо ли спрашивать согласие др жильцов прописаться в его квартире если она муницип-ая

Вопрос задавал час назад, пришло 2 ответа противоречащих друг другу, у кого есть еще какие соображения по этому поводу

Евгений

У вас очень все не ясно, прописать то вас пропишут, но сперва нужно будет хотя бы правила пользования жильем установить для недееспособного, тоесть определить для него отдельную комнату для проживания. Этот вопрос вам лучше начать решать с попечительским советом. Все не так просто, вы нарываетесь на серьезный и длительный конфликт с членами даной семьи и вряд ли окажетесь победителем.

Ла
Лана

Опекуны ...ОБЯЗАНЫ проживать совместно со своими подопечными ( ч. 2 ст. 36 ГК РФ ) !
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи и наймодателя вправе вселить в занимаемое им жилое помещение других граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи ( ч. 1 ст. 70 ЖК РФ ) !
Вопрос должен решаться в индивидуальном порядке ! 🙂

Атёнак

да если лицо старше 18 лет. если младше 18, то мнение остальных жильцов никого не волнует.