Людмила Селезнева

Поле шахматной доски определяется парой натуральн

вертикали (при счете слева направо), второе – номер горизонтали (при счете снизу вверх). Даны натуральные числа k, l, m, n, каждое из которых не превосходит восьми. Выяснить может ли ладья с поля (k, l) одним ходом попасть на поле (m, n)
Плиииз СРОЧНО В ПАСКАЛЕ РЕШЕНИЕ НУЖНО

Вя
Вячеслав

Ладья за один ход может переместиться либо по вертикали либо по горизонтали на любое произвольное поле.
Следовательно ответ таков:

WriteLn('Ладья может попасть с поля ', k, 'x', l, ' на поле ', m, 'x', n, ' = ', (k=m) or (l=n));