Dima Bakashov

на ноутбуке устоновлен Microsoft Security Essentials и Comodo Firewall это лучьше чем Microsoft Security Essentials

без Comodo Firewall

Ирина

если у вас лицензия то оставьте майкрософт, обычно сторонние фаерволы устанавливают на пиратки, так как не включают обновления, потому-что хитрая корпорация майкрософт может заблокировать систему.