Ольга Шепеленко

назовите тепловой источник тока

и вот ещё 1)на столе источники тока: батарейка, фотоэлемент, модель индукционного генератора. Чем определяется область применения каждого источника тока? )

помогите пожалуйста))

Киселев

Гальванопара при нагревании является источником тока. Во второму вопросу все зависит от характеристик потребителя: ток, напряжение, переменный, постоянный, мощьность и некоторые другие параметры.

Константин Медведев

Да, термопара. Кстати, обычная тепловая электростанция, если ее рассматривать как "черный ящик" - тоже тепловой источник тока.