Елена Коротеева

Какие продукты питания лучше - в скромном магазинчике в СССР или в нарядном супермаркете в наше время?

Твой Друг

я думаю в ссср, сейчас много химии

Константин Харитонов

В скромном магазинчике СССР продукты были под прилавком, для своих и блатных. А продавец пользовался неимоверным уважением:)))

Ил
Иллиан

Короткая память у вас.. .

Денис Медведев

Когда неделю пробегаешь в поисках колбасы и отстоишь часа 2 в очереди - то она будет казаться очень вкусной

Гузель

лучче со своего огорода.

Юлия

В среднестатистическом скромном магазинчике эпохи позднего СССР нихрена не было кроме десяти видов консервов, трех видов круп и одного вида макарон.
Из Калужской, Тверской, Тульской и Владимирской областей в Москву ездили за колбасой, селедкой и мандаринами.
Так что нет смысла сравнивать качество продуктов. Ну да, в колбасе было больше мяса и меньше дряни, ну так кто ее, такую замечательую, мог купить? Чиновники-коммунисты со своими спецпайками?

Анжелика

в СССР-без гмо (На)

Александра Амерьянц

Таня по моему ты сама знаешь ответ на этот вопрос! конечно же в СССР продукты были лучше теперешних! по крайней мере без сои, без красителей, без заменителей, без консервантов, без ароматизаторов и прочей химии !

На
Наташенька

Качество было выше, тут спору нет, вопрос лишь в количестве и дефиците.

И в каком таком скромном магазинчике в СССР. В конце 1970-х я встречал магазины, где кроме маргарина да чёрствого хлеба не было ничего.
Где стояли даже в очереди за студнем, в котором и мясо ты было - кот наплакал. Бывали другие, где хлеб привозили раз в неделю.
Покупали его впрок, сушили и распаривали потом в печи.

Нигина Нозирова

ну как же тут забудешь господин Запутин----------

Рузанна Кагермазова

В наше время. Хотя-бы выбор есть. А то забыли уже, как сами анекдоты слагали про туалетную бумагу в колбасе, да про мясо, которое вместе с будкой взрывали.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic469021.html

Dimon Yakubov

В наше время, даже в скромном магазинчике.

Михаил Лебедев

сейчас.. я даже на дом заказываю в уютных интернет-магазинчиках не выходя из дома.
супер время живем!
только я мяса не употребляю в пищу

Марианна Смирнова

я думаю те что СССР уже срока годности вышли.

Дмитрий Громов

По качеству в СССР, конечно. В супермаркете ведь нет ничего натурального.

Ольга Ниазбаева

В скромном магазинчике в СССР.
Хоть, некоторые из них, и были в дефиците.. . Но, оно того стоило!

Викусик Вик

Лучше те, что есть сейчас. Те, которые из СССР уже непригодны к употреблению.
Будьте осторожны!!!

Дмитрий

Разве супермаркете есть продукты, не видел

Чугай

Первый вариант.

Анюта

сметана !