Zulfira Ahmadullina

почему Pinnacle Studio 12

когда создает образ диска на каком-нибудь месте останавливается и ооооооочень долго грузит... точнее сказать вообще не двигается... а диспетчер говорит что он работает.... только в процессах у него по нулям.... Что делать?

Проект один, тормозиться на одном переходе, но если смотреть по кадрам, то с каждым разом на несколько кадров раньше тормозиться начинает... Видео снималось на камеру Samsung в формате HD. Коротких кусков видео нет, так как я всё повставляла без разбития на сцены.

Лёша Я

Каждый раз в одном и том же месте, и всё время в разных?
В одном и том же проете, или в разных?
Если проект тот же самый, и тормозит в одном и том же месте, значит удаляем какой-либо футаж, эффект, переход и т. д. Как вариант: растягиваем тайм-лайн по самое не балуй, и ищем короткие (менее 1-й секунды) куски видео. Пиннакла такие не любит. Такие куски могли случайно остаться после резки.
Если в разных местах и с разными проектами (непредсказуемо) , то, практически, единственное лечение - переустановки проги. Пиннакла - баба с прибабахами. Может глюкануть в любой момент.
Ещё вариант: смотрим на свободное место на системном диске. По умолчанию прога там сохраняет проекты и образы дисков. Учитывая, что двд-видеодиск весит примерно 4,3 гектара, свободное место (желательно) должно быть не менее 10-ти гаков.
И... Это.. . Не мешало бы рассказать про свойства видео (с какой камеры или фота) . П 12 не умеет работать с FullHD-видео. Вернее, может, но через такую ж***, что...

Линзы Gelflex

Pinnacle воще если еще и крякнутый ненадежный редактор, попробуй дефрагминтируй диск, останови все процессы, оставь токо пинакель и наконец переустанови на системный диск, иногда помогает

Кирилл Загрядский

у меня и 15 версия с HD тормозит.... тяжко идет. а если процессор слабоват, то в 12 проге и длинный фильм вывести тяжко. я пробовал 4 часовой - он только пару часов вывел и обрезал фильм

Алексей Малинин

иногда помогает удалить - вставить этот переход, или заменить его на другой

Ксюша Сабор

пинакл-в отстой, сони Вегас чемпион, там тормозить нечему, проверено сотни раз, никогда не подводил...