Taтьяна Волкова

Как сделать такой эффект в фотошопе? и как он называется? как сделать все таким белым?

Анастасия Жбакова

насыщенност в минус
яркость в плюс
через маску проявить отдельные участки (платье на первой)
искать- ctrl+u

Татьяна *****

По большому счету вами представлены фотографии с элементами техники съемки "Высокий ключ".
Корни этой техники лежат в исторических пластах свадебной черно-белой фотографии, но современные мастера фотографии ее когда это уместно используют.

А некоторые, например, Петрова Юлия Н. , даже учитывает историю "Высокого ключа", смещая цветовой диапазон.

Техника обработки в фото редакторах близка к технике проявлению фото на фотобумаге.
Это не объяснить, просто те у кого получается "Высокий ключ" ранее работали с фотобумагой, проявителем и закрепителем.

Виктор Березовский

хм.. . сделать так просто - нужно не уметь фотографировать! а вот КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ТАК НЕ БЫЛО - вот этому нужно учиться многие годы!

Вероника Зайнутдинова

Техника "высокого ключа", элементы которой здесь показаны требует изначальной постановки света при съёмке, но можно имитировать, правда, не каждый кадр для этого подходит. Имитация техники (пошагово) демонстрируется в книге Дмитрия Рудакова "Оранжевая книга цифровой фотографии". Книга есть в интернете, скачивай и изучай. Написана для начинающих, читается легко и не скучно. Удачи!

Елена Сухарева

1 фотка наверно все-таки курилка угу ; взять простынь -повесить ее (или положить) -уместититься на этом клочке и щелкнуть курок фотокамеры указательным пальцем левой или правой ноги (левша вы или правша)
2 не сцать против сонца