Евгений Топлинов

у меня вопрос снова ---про евреев ))) а почему ОРГАНИЗОВАВ революцию в 1917 году

ну после этого ----начался ТИФ голод ---ну весь комплект ---что при ЦАРЕ -этого не было
с условием того---что мы воевали с КАЙЗЕРОМ ----это называется за что они не возьмутся придет ГОЛОД И ПРОЧЕЕ ТАКОЕ ---так зачем им РЕВОЛЮЦИЯ нужна была ?

Юл
Юля

и при царе это было, просто не в тех масштабах.

Ирина

Волк - вот для тебя старый анекдот.

:))

- Были фараоны и Евреи. Фараоны вымерли, Евреи остались.
Была Римская Империя и Евреи. Римская Империя исчезла - Евреи остались.
Были инквизиторы и Евреи. Инквизиторы вымерли, Евреи остались.
Были нацисты и Евреи. Нацисты вымерли, Евреи остались.
Были коммунисты и Евреи… - Евреи остались.
Был Саддам.
Был Каддафи.
Был Бин-Ладен.. .
И сейчас есть антисемиты и есть Евреи.
- Ты что хочешь сказать?
- Да ничего, просто Евреи вышли в финал…

Лёха Антонов

твоя ошибка в том, что ты выступаешь именно с их позиции
на самом деле революция = захват понравившейся страны-жертвы, народу которой разрешены права всего лишь созерцателя

Рустам М

евреи самый продвинутый народ . как в плохом . так и в хорошем. В 17 году было две революции И у октябрьской были очень прогрессивные цели. У Ленина в министрах было 90 % евреев и он заставил их работать на революцию. И хоть с ошибками и большой кровью Ленин оставил после себя самую свободную страну в мире с огромными перспективами. Но эти перспективы были затоптаны в грязь

Ольга Зибер

Щас. Голод начался в ноябре 1916, когда подошли к концу стратегические запасы.. .
Тогда-то генералы и подсуетились, предав царя.

Марина Куштавкина

а вы не задумывались: может при царе в самом деле народ хреново жил? ведь это была именно революция, а не буза пары полков, как при декабристах, или военный переворот гвардии как при той же Катьке.
тиф и прочие эпидемии сопутствует разрухе, грязи и скученности населения.
Эпидемии и голод были всегда и будут дальше, пока будут существовать"лишние" люди

Виктор Березовский

в 16- х батенька на балтийском флоте сифилис зверствовал не говоря о Тифе
а в окопах вши жрали только после 20-х устранили чуму Тиф и прочие заразы Когда сам Котовский насильно следил за Гигиеной бойцов

Ольга Томак

Откуда такая осведомленность? Сразу все такими историками становятся!

Михаил Волков

Широкое распространение болезнь (тиф) получила в русской армии. Так, в 1835 г. в войсках, расположенных в Курляндии, Лифляндии, Белоруссии, Подолье и Малороссии, при списочном составе в 231 099 человек, было 35 518 больных, страдающих «послабляющими горячками, простыми и сложными» и 3302 больных «нервной горячкой» . Первые преобладали в декабре и январе, вторая — в апреле и мае
Эпидемии – пандемии холеры вторгались в Россию в течение XIX – нач. XX в. 9 раз (1823, 1829, 1830, 1837, 1847, 1852, 1865, 1892, 1908), из них 5 раз холера проникала в Россию с юга. Со времени первой пандемии в 1817 по последнюю, в 1910 Россия пережила 37 холерных лет, а Санкт-Петербург – 30. До эпидемии 90-х холера, как правило, начиналась в столице на второй год ее появления в стране. Вместе с тем, с конца XIX столетия, в результате бурного развития железнодорожной сети, холера приобрела возможность достигать столицы в первый же год ее существования. Попадая в СПб. , она задерживалась в нем в течение нескольких лет, в 1852 – 1861 она продолжалась 9 лет.
В 1842 году правительством было констатировано, что неурожаи повторяются через каждые 6—7 лет, продолжаясь по два года кряду. За вторую половину XIX столетия особою жестокостью отличались голода порождённые неурожаями 1873, 1880 и 1883 года. В 1891—1892 году голодом были постигнуты 16 губерний Европейской России и губерния Тобольская) с населением в 35 миллионов; особенно тогда пострадали Воронежская, Нижегородская, Казанская, Самарская, Тамбовская губернии. В Поволжье от катастрофического голода пострадали восточные области чернозёмной зоны — 20 губерний с 40-миллионным крестьянским населением. В менее обширном районе, но не с меньшей интенсивностью бедствия голод повторился и в 1892—1893 годах.