Владимир Никитин

Какие есть специальности после 9 лкасса? специальности

Елена Петрова

Рабочие. Для дебилов. Им обучают в ПТУ и техникумах, которые теперь для лохов красиво назвали "лицеями" и "колледжами".

Виктория Опря

Влад, есть техникумы: юридические, пушно-меховые, зоотехнические, автодорожные и много разных специальностей можно получить после 9 -ти классов. Хотя бы заочно, учись и дальше-пригодится. Удачи тебе!

Inna Silantyeva

Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
Автоматизация технологических процессов и производств
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Гостиничный сервисБюджетная/Коммерческая
Организация обслуживания в сфере сервиса
Менеджмент
Экономика и бухгалтерский учёт
Правоведение
Коммерция
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Парикмахерское искусство
Моделирование и конструирование швейных издели

Виталик Демидов

электрик, сварщик, ремонт холодильников, телемастер, автоэлектрик, повар, каменщик, штукатур-маляр

Машенька Звездочка

после 9-го класса можно делать что хочешь и работать кем хочешь, лиж бы умел и на работу взяли