Виктория

Помогите подобрать тему и идею текста.

Не могу правильно подобрать тему и идею текста Фёдора Сологуба "Лёлька". Вот ссылка на текст : http://az.lib.ru/s/sologub_f/text_0060.shtml .

Анастасия Ермакова

Основная тема текста - становление и развитие таланта (мальчика - поэта) в трудных жизненных условиях. Идея - талантливый человек может родиться в любом обществе, в любой социальной группе, но сумеет ли пробиться талант, реализовать свои способности и раскрыться, не заглохнет ли при неблагоприятных жизненных обстоятельствах?