Mihal

Кем было введено понятие демократии?

Татьяна Королькова

Одним из главных теоретиков считают Аристотеля.... Пожалуй, главное лукавство сей прогаммы, что зародилась она в рабовладельческих городах-государствах, где рабы и женщины не имели права голоса....

Hello Omny

слышал что демон Кратий придумал деньги

Зе
Земфира

Древними греками, а именно кто - этого точно никто не знает

Андрей Иванов

Это отличный вопрос)) ) 5+
Демократия имеет своё начало в Древней Греции и Древнем Риме, традициях средневековых городов-государств и развитии представительных органов власти в Европе и некоторых британских колониях в новое время.
В средневековой Европе ключевую роль в зарождении принципов демократического правления сыграли концепции религиозного, естественного и обычного права как ограничений произвола власти.
А я пока продолжу читать о демократии. Затянуло))

Любовь Козлова

Демократия – (от греч. Δημοκρατία) власть рабовладельцев, демонов. Рабовладельцы в Греции назывались "демос", рабочий народ – "охлос" (греч. οχλος), "кратия" (греч. кρατος) – означает власть. Отсюда: "охлократия" (греч. οχλοκρατια, лат. ochlocratia) – власть народа, а не толпы как нам говорят современные словари. Демократия – власть зажиточных, т. е. рабовладельцев. И как бы это слово не рекламировалось и не звучало красиво, но это и есть рабовладельческий строй под ширмой свободы, свободы выбора, свободы вероисповедания. Только теперь вместо цепей – удавки на шее в виде галстуков. И все работают ради ничего не стоящих бумажек (денег) , чтоб потом их потратить в 80% случаях на ненужную вещь, навязанную рекламой. Демократия ставит своей целью эгоизм – свободу отдельного человека от воли народа, а Культура ставит благополучие народа превыше индивидуальной выгоды.

Юля Борисенко

анархистами.