Илья Александров

нужен рецепт цезаря с красной рыбой, кириешками и простым соусом, подскажите!!!

Спасибо Настя, хороший рецепт, примерно то, что я хотела)

Dj Suhanov Breack

Для приготовления салата «Цезарь» с красной рыбой берем такие ингредиенты: куриные яйца – 6 штук, болгарский перец (свежий) – 3 штуки, огурцы (свежие) среднего размера – 2 штуки, красная рыба (слабо соленая) – 300-350 г, сухарики белые – 2 пачки, сыр твердый (острый) – 50-70г, листья салата – 4-5штук, 1/2 лимона, майонез – по вкусу, соус «Цезарь» - 25-30г, 1/2 чайной ложки красной икры – для украшения, 8-10 штук тигровых креветок – для украшения.

соус: Точные количества ингредиентов не сохранились, но в общих чертах приготовление оригинального соуса Цезарь происходило так. Раздавленный чеснок интенсивно взбивается в оливковом масле (как для соуса Айоли) , к ним добавляют уксус, сок лайма и перетёртое яйцо. В самом конце вкус соуса обогащают несколькими каплями вустерского соуса и подсаливают. в крайнем случае можно купить в магазине уже готовый соус.

Листья салата обмываем, просушиваем, укладываем 3-4 листа на дно салатницы или блюда и взбрызгиваем выжатым соком лимона. Красную рыбу нарезаем тонкими ломтиками-полосками. Огурцы и болгарский перец обмываем, просушиваем и нарезаем очень тонкими полукольцами. Яйца куриные отвариваем, остужаем, очищаем и нарезаем крупно. Твердый сыр натираем на крупной терке. Оставшиеся салатные листья нарываем вручную. Майонез смешиваем с соусом «Цезарь» .

Все ингредиенты выкладываем слоями в подготовленную салатницу, и каждый слой слегка поливаем заправкой. Последовательность продуктов такая – сухарики, болгарский перец, рыба красная, рваные листья салата, яйца, огурцы, рыба. Верх салата обильно поливаем заправкой, посыпаем твердым сыром, украшаем красной икрой и очищенными тигровыми креветками. Перед подачей к столу салат лучше в течение 30 минут настоять для придания ему более нежного вкуса.

Украсив салат различной зеленью, его можно даже подать на свадьбу

Костя Кондр

САЛАТ ЦЕЗАРЬ С СЕМГОЙ
Листья салата – 1 средний кочан (в идеале ромейн)
семга – 100 грамм или другая красная рыба, лосось, кета, форель
Белый хлеб – 5 кусочков
Чеснок – 1: 2 зубчика
Майонез: 2 ст. ложки
Соль, перец
Соевый соус: 2 ст. ложки
Пармезан: 50 грамм
Оливки: 4-5 штук
маслины: 3-5 штук
Мне по вкусу больше нравится салат Цезарь с семгой. Сразу говорю, что семгу или лосося беру в пресервах, готовую к употреблению . Но можно брать и вареную семгу, а еще лучше копченую семгу или лосося гриль.
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Цезарь с семгой.
И так, просто режу рыбу на мелкие кусочки. Количество для салата и размер кусочков рыбы в салате у меня зависит от настроения, а вы если будете готовить салат Цезарь с семгой поэкспериментируйте в соответствии с вашим вкусом и настроением. Параллельно подготавливаю гренки для Цезарь с семгой. Для этого белый хлеб нарезаю на кубики, сбрызгиваю оливковым маслом (можно даже то, что останется от рыбы) и отправляю подсушиться в духовку до золотистой корочки. На счет приготовления соуса я не заморачиваюсь. Беру легкий майонез, добавляю к нему соевый соус и выдавленный чеснок. Конечно в идеале нужно использовать листья салата ромейн, но его не всегда найдешь . Поэтому заменяю его на любые другие салатные листья, или шпинат, которые ближе мне по вкусу или на пекинскую капусту. Вымытые и высушенные листья салата измельчаю и смешиваю с сухариками и семгой, заправляю соусом. Сверху салат обильно посыпаю тертым сыром. Украшаю все маслинами и оливками. Оливки можно взять фаршированные острым перцем чили или анчоусами. Готовится салат Цезарь с семгой быстро и легко, при этом очень вкусно и пикантно получается. Попробуйте.
Тут►►►