Елена Тупикина

можно ли переселить?

здравствуйте, у меня живут в разных аквах рыбы: в первом 2 золотых (телескоп 7см, и простая 4см) . Во втором 2 красных попугая (самец 12см, самка 9) и 2 каламоихта ленивых и вечно спящих. аква 150 литров. как думаете можно объединить? а то золотым тесно.

Анастасия Тихомирова

Нет. Попугаи цихлиды, к тому же пара, и любых нововселенцов воспримут как угрозу своему семейному счастью. И не смотря на то, что они не самые агрессивные из цихловых, золотушкам может очень серьезно достаться. Опять же они по форме тела схожи, так что золотые автоматом воспримутся как конкуренты. Хвосты-то им точно пообтреплят, да и по бокам тумаков надают. Так что лучше не рисковать, а поискать "квартирку" посвободнее для золотых

Оксана

Не стоит этого делать, первую причину озвучила Тетра, цихлиды есть цихлиды и нечего делать из хЫЧников-окуней миролюбивых, розовых и пушистых флегматов, вторая причина-условия содержания, караси, то бишь золотухи -рыба холодноводная, а попугаи хоть и гибриды -относятся к тропическим теплолюбивым видам.

Ох
Охренеть

попробуй

Татьяна Степанова

А вы сделаете рокировку... т. е. поменяйте просто им местожительство... Отдайте 150-литровый для золотушек.. а попугайкам вполне достаточно и места поменьше.. Кстати, а другой по объему какой? Соединять не советую... Тетра права.. прислушайтесь к ее мнению...