Алина

Кошке 6 лет. Вот такой вопрос, кошке 6 лет Можно ли в этом возрасте впервые повязать её?!

Многие люди говорят что уже поздно вязать, впервые, может умереть

Не надо спрашивать, зачем нам это, и для чего.
Хотим оставить котенка, породистая
остальные котята будут отданы в добрые руки.
Т. е. не выбросим, как делают многие

Владимир Коровин

Правильно люди говорят.
6 лет - это возраст, когда производительниц выводят из разведения (кастрируют, давая пожить "человеческой" жизнью, ни тебе хотелок, ни тебе котят, ни тебе истощения после родов и выкорма детей) , да и вполне вероятна ситуация, что просто тупо "не даст".

хотя, если клуб разрешит вязку, при хорошей физической кондиции кошки и её невероятной племенной ценности, то возможно, НО СТРОГО ПОД КОНТРОЛЕМ ВЕТЕРИНАРА всю беременность и роды.

На
Наташа

а зачем? ? жила себе кошка 6 лет. . и терь на тебе (((

Леночка Панова

Женщинам под полтинник впервые рожать нормально? Оставьте кошку в покое. Хотите котят - только позвоните, Вам оптовую партию с доставкой на дом организуют)))

Ульяна Новикова

"остальные котята будут отданы в добрые руки. Т. е. не выбросим, как делают многие" - добрые руки потом наигравшись и выбрасывают котят (вы -то конечно будете с чистой совестью, вы же типа "не знали").
А по теме, поздно уже кошке рожать, первородка в 6 лет это группа риска.

Timur Chik

Знакомы решили собаку (выставочная - чемпион) повязать в 6 лет, закончилось все плачевно, щенки во-время не родились, кесарили, собаку еле спасли. Поздно уже.

Jasur Umarov

Начиная с пяти--уже поздновато. Хотели себе котенка оставить-нужно было это сделать раньше. А первый раз в 6-тилетнем возрасте-последствия могут быть всякие. И риск тут немалый. К тому же кошка, "вкусив"один только раз, вам совершенно потом не даст покоя. Так что-оставьте все как есть, дайте кошечке спокойную жизнь. А котенка-его ведь действительно можно взять где угодно. Хоть даже точно такой же породы.

Антон Кожица

Нельзя уже вязать, поздно. Лучше стерилизуйте, коту она всё равно не дастся, да и роды могт быть с осложнениями.

Лена Татаринцева

конечно можно!! ! даже можно было и раньше!!!

Виталик Харкевич

Сначала нужно конечно обследоваться у ветеринара, это обязательно в ее возрасте, чтобы небыло никаких осложнений, неполенитесь.