Ритатуля

Можно ли спаривать кошку уже в пожелом возрасте? ( 14 лет )

Нет ли ризка сметри кошки или котят во время беременности или родов!?

Я хочу её спарить по той причине что она моя любимая и единственная кошка, она много раз рожала но всех котят мы продовали! И я понела что если уже в скором времени не станет, хочу хотя бы себе её котяток оставить!

Сергей Донченко

99,9%...это всё-равно, что бабушку-старушку заставить рожать...

Иван Григорьев

А вы хотели бы родить в 80 лет?

Виктория Лебедева

А какой, главное, смысл? Вам так уж котят ненужных наплодить неймется? Или же просто затем-чтоб в ведро их потом повыбрасывать? Не говоря о риске, которому вы хотите подвергнуть саму свою кошку. Даже племенных породистых кошек прекращают вязать уже после ПЯТИ-ШЕСТИ лет. Ну а вы, извините-говорите о 14-летней! В переводе на человеческий, вашей кошке уже 75.Так что-делайте выводы, как говорится, сами..

Саша Гуров

Риск есть, и очень высокий. Какая необходимость заставлять старушку рожать в таком возрасте?

Ви
Виктория

у меня кровь из глаз пошла от прочтения стольких ошибок в простых словах

Дмитрий Разумов

лучше не рисковать её здоровьем

Евгений Андреев

Есть, и очень большой. Как у женщины за 60.

Алексей Сладких

Если кошке дать выбор иметь "детей" в таком возрасте или нет, то это будет зависеть от состояния ее организма. А почему бы и нет?

Cool

риск есть. кошка может не вынести потомство, осложнения в родах, мертворожденные котята, отсутствие молока, поедание котят - с этим можете столкнуться. а может и обойтись, но беременность и роды - серьезная нагрузка для организма