Кристина Пегова

В каком возрасте собаку можно вязать (спаривать )

Моей сейчас 6 месецев, мой второй пёс ему 2 года очень хочет её , ну вы понимаете да. Помогите пожалуйста . Собаки маленькие . Они похожи на вест хайленд увайт терьеров . Помогите пожалуйста!!!

Елена Котова(Лященко)

В кинологии рекомендуется вязка не раньше. чем в 2 года.
Но прежде чем вязать подумайте-а вам нужны эти щенки? Понятие. что собаке нужно рожать"для здоровья" в корне неверно. Никакого здоровья собаке это не прибавляет. А делать её игрушкой кобеля-тем более жестоко. так что. если вам нужны щенки-вяжите. если нет-то лучше стерилизуйте обоих.

Кстати у вас классическая ситуация. когда в одном доме содержат кобеля и суку.

Александр Лебедев

в третью течку!!! НЕ РАНЬШЕ! ДА И ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ДВОРНЯЖЕК!!!! СТЕРИЛИЗУЙТЕ СОБАЧКУ, А КОБЕЛЯ КАСТРИРУЙТЕ

Наталья Кирсанова

ну вы даете!!!!не раньше чем в 1,5-2 года и только после третьей течки, но в вашем случае лучше после течки стерилизовать суку, вы просто не уследите и все, и только мучаеете щас кобеля и суку, (а в 6 мес вязать нельзя это равносильно что 11 летняя девочка рожать будет)
статью почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий

Примерно, полтора года. У собаки должен сформироваться скелет.

Анатолий Быков

кастрируйте кобеля и будет всем щастье

Тимур

Рекомендуемый период вязки для собак мелких пород не ранее 1,5 лет

Ви
Виктория

Он не хочет ее, а доминирует. Это разные вещи. Занимайтесь с собаками дрессировкой, прогулками, ирами, тогда не будет у них времени на выяснение статусов.