Aлексей Жуков

в каком возрасте у собак должно появиться желание спариваться?

у меня щенок возрастом чуть меньше 5 месяцев, а уже наблюдаю с его стороны влечение к другим собакам. и переодически вылезает красная головка на пенисе. я думаю, что для него это рановато. что скажите?

Екатерина Широкова

у него половое созревание просто (рефлекс сробатывает) Никакой вязки нельзя в этом возрасте!!!!

Света Молчанова

какое желание? щенок просто растет, пытается выяснить отношения с сородичами, пробует доминировать, вот и делает садки.
половое созревание наступает примерно тогда, когда кобель начинает задирать ногу. это зависит от породы - кто-то в 6 мес, кто-то в 15. но это не значит, что ему уже можно вязаться - чем позже начнете (а лучше вообще не начинать) , тем меньше проблем