Роман Семененко

воспитывать собаку надо с какого возраста ?

у мена щенок, ему 4 месяца. . надо начинать тренировку сейчас или когда станет взрослее? буду тренировать сама, какой самый лучший способ? правда ли что собака должна быть полуголодной во время тренировок? с каких команд нужно начинать ? ?

Кристина Минеева

ВОСПИТЫВАТЬ Щенка надо с появления его в доме. А с 4 месячного возраста начинается групповая или индивидуальная ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА.

Владимир Гагарин

Примерно с полугода. Нет неправда что собака должна быть полу голодной иначе вся тренировка обернётся выклянчиванием. Можно привлекать внимание собаки каким либо лакомством (даже сытая собака от него не откажется) , а так всё дело в повторении и заострении внимания на тех или иных командах. Например повторять команду "сидеть" и с начала действиями показывать щенку что это значит, усаживать его как надо и так до тех пор пока он не поймёт (собаки сообразительны) потом поощрять его лакомством. Сочетать строгий и ласковый голос смотря по ситуации. Если разыгрался строго, если нету желания то ласково (хотя если нет желания у щенка можно отложить тренировку когда он будет более сфокусирован на вас) и после того как он сам выполнит команду сразу поощрить его, конечно лучше лаской и словами поощрения (иначе выполнение команд станет для него попрошайничеством вкусняшки) и иногда давать лакомство.

Лена Дмитренко

у меня щенок два месяца. Уже дрессирую. Иногда путает команды, но в целом понимает. Собаку нужно воспитывать с двух месяцев. Тогда они легче слушаются, учаться подчинятся. В 4 месяца вам надо обучить ее основным командам. "ко мне", "место", "лежать", сидеть". Причем лучше всего учить лежать, это поза означает подчинение. А как выучите сразу бегите на площадку. И не мучайте собачку. На голодный желудок они хуже учваивают и злятся. Посмотрите видео по обчению щенков. Удачи вам)))

Марина Винокурова

Тренировку можно уже начинать. Лучший способ это брать ее любимое лакомство и делать так чтобы она за это лакомство выполняла команды. Полуголодной, нет не слышала (я собаку кормлю два раза в день. Утром и вечером) Тренируемся вечером до еды. Ко мне, дай лапу, рядом. И обязательно за все ее хвали)

Алла Вермишян

Уже можно начинать. Начни учить с легких команд например сидеть))

Айбек Осмонов

У меня кавказец (сука) 8 месяцев. Основные команды учили с 4 месяцев. А так начинали где - то с 2 месяцев. Надо учитывать и породу . На голодный желудок никогда не учила - должен быть какой - то стимул для учения-давать надо любимое лакомство, хоть говорят что кавказцы плохо учаться .я этого не заметила. Может потому что отношусь к ней как члену своей семьи - она отвечает тем же.