Шамка К

как оформить командировочное удостоверение

сотрудник направляется в командировку на 4 дня с группой детей, как правильно оформить комагдировочное удостоверение? дети 10-12 лет. проезд и питание детей за счет нашей организации. Как показать в командировке что сотрудник с группой детей . что бы потом не возникло трудностей с авансовым отчетом?

Маша Бондарь

Скорее всего, что цель командировки указывается в приказе. Формулируется как сопровождение детей. И ведь приказы о командировках отдаются в бухгалтерию для оплаты. Тогда и не будет трудностей. Но я рассуждаю логически. Честно говоря с споровождением детей никогда не сталкивалась.

Bzt Bzt

Командировочное удостоверение - это уже результат каких-то действий. А с начала должен быть приказ, где все и прописывается : цель командировки, задание и т. д. И обязательно список детей, которых следует сопровождать. И внеплановый инструктаж работнику по охране труда.