Василий Винокуров

мне 15 лет заметил искривление грудной клетки, пошел к хирургру он направил к травмотологу сделали снимок .дальше вн.

обнаружили небольшое искривление с лева, этот ебанутый травмотолог пришел сказала что это идиопатический синдром не лечится, и мол типа нужно занятся спортом плаванием и т д. чтобы не прогресировало и чтобы скрыть, так вот кто сталкивался помогите может ли это искривление вообще исчезнуть ведь мне только 15.? что ещё может помочь? сколиоза нет позвоночник ровный

Гузель

Гроб горбатого исправит

Смирнова Вероника

я правильно понял, что спорт отпадает?