Вячеслав Юрьевич

В 15 лет можно исправить впалю грудную клетку? Подробнее в пояснении.

Мне 15 лет начал заниматься в тренажерном зале, но у меня впалая грудная клетка. Скажите можно ли как то это исправить без операции. Это не "грудь сапожника" А просто углубление не сильно большое. Какие упражнения лучше делать. Я думаю, что это случилось из за того что до 14 лет постоянно сидел за компьютером, до 14 лет было все отлично. Скоро пойду к ортопеду. Дыхание в норме, с сердцем тоже все в порядке. Смотря на фотографии других, то у меня вообще не большое углубление в середине груди, где ребра срастаются. Ребра не как не искривлены, а просто углубление. Посоветуйте что нибудь еще кроме спорт зала. На операции не хочу. Думаю в 15 лет еще не все потеряно. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией и как исправили?

Алексей Костин

Плаванье + Посмотри вот это http://www.youtube.com/watch?v=p2lohbT3guo
Думаю, что все нормально у тебя, просто строение такое.

Анастасия Головина

никогда не поздно, плавание+отжимания принесут эффект

Андрей

Кто будет смотреть вопрос не смотрите посты выше, плавание и отжимания конечно помогут нарастить какое то количество мышц, но это как правило не приводит к желаемому результату
Данная проблема решается только операцыонно или не решается
Сам прошел через операцию