Ищенко Алексей

Как повысить производительность компа не трогая железо?

Да
Дарья

в биосе разогнать. Подробнее гугли

Ле
Лена

если загажен, то переустановка ОС

Ga
Galina

поубивай процесы

НЕ
Наталия Евсеева

Убрать ненужные процессы
Подумать какая программа может нагружать комп.
Разгони его. Набери разгон компьютера...

Павел Андреевич

вольтаж увеличь

Евгений Кудряшов

Если нельзя увеличить вычислительную мощность, то нужно ликвидировать потребителей этой мощности.
Так что сносим всякую лишнюю хрень, убираем из автозагрузки все ненужное, удаляем жирные проги и заменяем на легковесные аналоги.

Кокетка Кокетка

Способов много. Самый простой снести ОСь, и поставить свежую (если если дело в SOFT). Разгон без модернизации охлаждения грозит крахом!! ! всего железа!!!

Анна Дитятьева

могу оптимизировать по удалённому доступу в пределах тех. возможностей