Mariya Yumaeva

помогите по русскому языку. пишем грамотно. 2класс. кузнецова.

найди слова, в корне которых нужно проверить написание букв, обозначающих согласные звуки. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом проверяемое. причем таких слов должно быть 7.
Пришла зима. Обрядила она сосны и ели в тяжёлые снеговые шубы и шапки, пуховые варежки на ветки надела. На рябинки и берёзки белое мягкое покрывало накинула, низко наклонились они под его тяжестью. Побелели поля, льдом покрылась река и уснула, как в сказке.
МЫ НАШЛИ ТАКИЕ СЛОВА: шапки (шапочка), варежки (не знаю как проветрить), берёзки (берёзонька), низко (низок), сказке (сказочка).

Максим Кизанд

Шапочки - шапки
Варежечка - варежки
Веточка - ветки
Береза - березки
Мягок - мягкие
Низок - низко
Сказочка - в сказке

Тесса Иш

думаю, что так:
береЗонька = березки
мяГенький = мягкое
ниЗенький=низко
скаЗочка=сказка
варежка=словарное слово