Марина Ефремова

описания жилища раскольникова. Жду вашей помощи. Жду вашей помощи.

Кр
Кристина

Комната Раскольникова «была крошечная клетушка, шагов в шесть длиной, имевшая самый жалкий вид с своими желтенькими, пыльными и всюду отстававшими от стены обоями, и до того низкая, что чуть-чуть высокому человеку становилось в ней жутко, и всё казалось, что вот-вот стукнешься головой о потолок» . Жилище Родиона в романе сравнивается с гробом, комната Сони – с сараем. Достоевский очень подробно изображает интерьеры, стремясь показать убогость и нищету быта. Атмосфера бедности угнетает людей.