Саша Сорока

Если отбросить эмоции и взглянуть на ситуацию холодно и объективно: В грабительской приватизации 90-х виноват Чубайс ...

или он только пешка, исполнитель, а гланый виновник Ельцин и правительство РФ? Или кто ?

Виталий Галаганов

Их там целая куча была, которые дорвались до власти с целью собственной наживы и которым было наплевать на судьбу народа и страны !!!

Елена Васильева

Да вся партноменклатура во главе с Ельциным им надоело красть по малому захотелось банками и заводами

Лилиана Бэреску

виновны все. Главным образом советское правительство, которое про*рало страну. Затем виноват Ельцын за мягкотелость. А виноваты Танечка, Березовский, Ходорковский, Мавроди, Гайдар и др. псевдоолигархи. Чубайс ничего поиметь не успел или не смог, судя по его капиталу. Да и если генерала Петрова послушать, Чубайс лишь пешка с сложной игре по изъятию денег и ресурсов из России.

Борис Кисленко

Нет виноватых нынче в России. Все они, во главе с Главным Засранцем мистером Горби, давно сбежали за границу и живут себе на гонорары, получаемые из США.

Алена

Не будь наивен, в одиночку такую афёру не провернуть, ну а кто там был на первых ролях думаю и так всем ясно, сейчас они в списке Forbes

Роман Гусев

А вы что сомневались/он же давно должен быть на соловках или на колыме/. Есть поговорка ворон ворону глаз не выклюет. Так единоросы рыжего в опалу не дают. А наоборот пристроили к нано-мамочьке. И ни кто не спрашивает сколько они погубили людей за эти 20 лет, ни одна статистика не может подсчитать. Так в итоге наши псевдо-демократы хуже чем фашисты. Они загубили своего народа больше чем во время войны. Если всё перечислять то ещё много писать, люди ответы которые я просматривал дополняют мой ответ на заданный вопрос.

Елена Авдиенко

Мы этого не узнаем до тех пор, пока не будет разворован последний советский багаж.... А воровать, похоже, пока ещё есть что - за 70 лет "насобирали"..

Елена Шведова

Сами и виноваты.. . меня никто не ограбил. . я свои ваучеры в Газпром вложила... и в кризис 2008 очень неплохо продала. . Даже, я бы сказала, очень хорошо..

N*
Natali **

Кто? Олигархическая верхушка, которая дергает за нитки президентов и по сей день

Иван Ветров

это пи.. дец!!!! виноваты все кроме меня.. . как всегда....

Айсулуу

Ельцин и ультралиберальное правительство

Ал
Александр

Ребята Мы никогда не узнаем кто дергал за нити Может и Абрамович просто пешка получившая свои 10 % от народного пирога (раньше вроде все было рародным !!!)

Марина Михайлова

Чубаис лишь винтик во всеи это торгашнои системе. а началось это давно. когда торговцы пришли во власть и люди одни а под каким флагом без разницы.

Зилола Туйчиева

Это просто высокопоставленный воровской винтик.

Ольсен Рубина

Это была осознанная политика руководства (в недавнем прошлом - партийного) . Цель - та же, что провозглашается и сейчас - создать эффективную экономику путём раздачи её в частную собственность. Купить тогда никто ничего бы не смог: не было таких средств. Поэтому весь цирк и устроили, чтобы создать видимость законности мероприятия.