Саша Topsecreat

можно ли сойти с ума если жить одному

Инна Рафикова

Судя по тому, что ты психологические вопросы задаешь в разделе "путешествия", то ты уже на полпути в иную реальность, Сережа! Давай уже иди к реальным людям - далеко не все кусаются.. . Познакомься с каким-нибудь психом штоле, всё веселей..)

Латифов Исмоил

Можно легко сойти с ума или заболеть. Мне 54 После развода остался один и без работы. Тоска жуткая, почти год уже! Посещают мысли об самоубийстве.

Алена Жигалкина

неее я же 8 лет один живу и все норм. ЖФОпд ЙМРД. ЮЬМИЩД ЧОЛТЮ И

Ма
Макс

если тебя не тяготит одиночество то нет . я бы с удовольствием жил один и в тайге что бы никого не видеть так надоела эта политика и повседневная суматоха.

Игорь Светлов

ну сейчас вообще лучше жить одному.... тогда точно с ума не сойдёшь.... и нервы будут в порядке

Митяй Струнец

Слава Аллаху, что не один! Но занять себя в наше время одинокому человеку есть чем, например телевизор, радио, газеты, уборка вкартиры и т. д. Не переживай !

Павел Ермачков

Я же не схожу. Более того, даже не собираюсь...

Сергей Коханович

Если вы в своей жизни совсем ни с кем не общаетесь, то, пожалуй, можно

Надежда Демидова

Нет конечно, если вы в жизни ни с кем не общаетесь. Но если долго не побыть с другом, роднёй где-то одни сутки, то можно. Это зависит еще и с психикой. с нервами. некоторые из-за слабых нервов этого вынести не могут (но только очень редко) а если у Вас есть домашний любимец, или много учебы, то скучать времени не будет! так что нужно заводить питомцев. ученые говорят, что они очень хорошо спасают от скуки

Мария Романова

Конечно нет. Ведь тебя некому сводить с ума, никто тебе нервы не трепет. Так что, наоборот - нервы будут в идеальном состоянии.

Андрей Мурошкин

Почитай книгу про Робинзона Крузо.

Григорий Крюков

И я туда же. Башня цела, но лаги скрипят -с.

Вя
Вячеслав

Из рассказов о путешествиях по пустыням.

Первую неделю молчишь.
Вторую - разговариваешь сам с собой.
Третью - со змеями и ящерицами.
На четвёртой неделе начинаешь с интересом прислушиваешься к тому, что они тебе отвечают.

Можно сойти с ума, а можно и не сойти. Примеры были разные. Попробуй для начала пожить один небольшой срок, скажем, месяц.

Маргарита Тололаева

Конечно... но лучше найди свою половинку, в молодости одиночество легко переноситься. но с возрастом может и голову снести со всеми вытекающими последствиями. у всех по разному... мой совет - не испытывай судьбу... ищи маму своих будущих ребятишек... обязательно...