Анастасия Пронина

Можно ли переходить на кисломолочную смесь НАН двухмесячному ребенку и как, он с рождения на ИВ

Владимир Миллер

Если вы пользовались до этого обычным НАНом, то вместе эти смеси смешиваемые. То есть можно перевести на кисломолочную постепенно, начиная с 1-2 ложек кисломолочного и остального добавить обычного, потом увеличивать до полной замены. Если до этого смесь была другой марки, рекомендуется заменить сразу 1 кормление кисломолочной смесью. А далее по потребности, замена в дальнейшем постепенная на большее количество кормлений кисломолочной смесью, чем обычной или так и оставить 1-2 кормления кисломолочной, остальное обычной. А лучше всего вам посоветует врач педиатр. Если нет возможности обратиться, то можно позвонить на горячую линию, указанную на банке смеси - бесплатно.

Василий Зайков

Маманя! Я прекрасно понимаю Ваши опасения и чувства. Не понимаю одного: что у Вас нет своего педиатра по месту жительства? Он как никто, зная Вашего ребенка 2 месяца может Вам дать тот совет и те рекомендации, которые нужны именно Вашему ребенку. Тот, кто Вам ответит по интернету может быть и из благих побуждений, не знает Вашего ребенка. Хоть я и отработал в здравоохранении 52 года, я не рискуну давать подобные советы. Тем более, если это касается детей. Я до жути боюсь это делать.

Сергей Кузьмичев

НАН кисломолочный можно использовать для ИВ с рождения. ребёнок не имеет аллергию на коровье молоко? тогда бояться перевода нечего. сначала дают 15-20 мл смеси на кормление, а затем докармливают старой смесью. увеличивая новую смесь в каждое кормление на 15-20 мл. за 2-3 дня вы полностью перейдёте на новую смесь.

Анна Пастушкова

Ну полностью не надо переводить, надо заменить постепенно 1-2 кормления. Я с рождения давала на ночь и утром нан кисломолочный.