Андрей Щипилов

можно ли чем-то заделать глубокую царапину на ламинате?

Кр
Кристина

Смотря где эта царапина... Если не на полу и не на столешнице, то самое приемлемое, на мой взгляд, это восковые карандаши.

Илья

Конечно можно использовать синтетическую шпатлевку. Подогнать её под цвет ламината, отшлифовать её. Но все рано заметно будет. Рассмотрите вариант по переборке пола. Испорченную доску можно использовать в месте не заметном глазу.

Гу
Гузель

придется периодически грунтовать в тон

Ан
Аня

Да. - есть шпатлевки по дереву разных цветов

Нина

Каким цветом ламинат? ? Можно попробовать герметиком - силиконом, но это не надолго. Попробуйте клей ПВА и мелкие опилки разбавьте, смешайте и затрите эту царапину, после высыхания пройдитесь аккуратно шкуркой нулевкой после покрасьте краской цветом подобному ламинату Вашему, Не так будет выделяться и щели не будет.

Султанай

Найдите герметик по цвету пола. Если не найдете-купите белый и к нему порошковый колер нужного цвета. Герметик только акриловый! Силиконовые красить, лакировать нельзя! Смешиваете до получения требуемого цвета, шпателем затираете, даете полимеризоваться пару дней и лакируете бесцветным лаком.

Алексей Кочетков

Да, можно! Сейчас на рынках строительных продаются специальные восковые карандаши разного цвета. Берете этот карандаш, натираете им царапину, потом затираете это место тряпочкой и все!