Сергей Евдокимов

Стоит ли добавлять еще оперативки в моем случае?

у меня материнская плата Gigabyte GA-P55-US3L, стоят две карты оперативы по 2 гига, но винда 7 64 бита ресурсоемкая, да и иногда когда гамаю в требовательные игры виджет показывает загрузку оперативы под 80-90%, планирую поставить еще 2 карты по 2 гига чтобы уж наверняка, как думаете стоит оно того, или не поможет?

проц интел i7

Влад Алешин

поможет. можно 1 на 4гб)

Наталья Усачёва

Конечно стоит, если есть возможность (благо модули нынче значительно подешевели - планка обойдется тебе в пределах 1 тыс. руб. )
А если нету - то не критично (особого прироста в производительности ты не достигнешь)

Елена Добрынина

если есть 4 гига УЖЕ, тогда этого достаточно
тут больше дело в кэше оперативки, с какой скоростью она "заглатывает" информацию

Ал
Алан

Не стоит, 4 гигабайта сейчас самое то, больше нужно только программистам, которые работают с 3Д графикой.

Ангелинка Ягодка

Можно, 2х2гб или 2х4гб (а свои продай) чтоб работали в дуал режиме, тогда смело отключай файл подкачки и будет тебе прирост.

Екатерина Филютич

да а про настройку оперативки через msconfig.exe не разу не подумал а про настройку Биоса
да и вообще полную конфиг в студию ладно ты про материнку написал а проц какой он тоже роль играет вдруг мы насоветуем а она окажется не совместимой с процем поэтому укажи какой проц