Bakitbek Amrakulov

Microsoft исчезнет с земли? Windows 8-халтура.

Альберт

http://habrahabr.ru/post/129069/

Роман

не согласен с вами. В ближайшем будущем форточки никуда не денутся. Как бы опенсорс не становился дружелюбнее, но это опенсорс, который предполагает хотябы минимальное наличие серого вещества в черепе. А многим думать вообще не хочется + сила привычки. Очень многие не могут создать элементарный загрузочный диск (флешку) и установить, даже, форточки. Опять же UEFI и страшилки про мега вирусы в биос, - многие в это верят. Да, конечно, позиции винда сдает, но не сильно.

Jun

Последним качественным продуктом Майкрософта, была Виста. 7-ка - это первая ласточка умирания компании.

Денчик

Не читал, но осуждаю.

Virys

мне достаточно того, что винда исчезла с моего компа, просто потому не устраивает меня.. Что с ней будет меня как-то не волнует вовсе..
Но насчет такого грубого и трусливого хода как Uefi напрашивается вывод, что компания сама не уверена в успехе своего продукта..
"Также от производителя не требуют функции отключения Secure Boot", боюсь, что будут требовать как раз обратного:)

Ру
Руслан

Они уже давно в тупике.По-сути,после XP ничего не изменилось.Только ворованные рюшечки понавешали.Но они только заметно утяжелили систему,больше ничего.Гейтс признавал реестр устаревшим еще на презинтации XP,а воз и ныне там.Судя по метаниям Мелкомягких,они лихорадочно ищут пути дальнейшего развития,скупая разработчиков без разбора.И пока не нашли.

Тимон

"Microsoft исчезнет с земли?Э - нет !!!Microsof очень серьезная контора за которой стоят большие люди. За ней стоят INTEL и IBM. http://otvet.mail.ru/comments/answer/425...

Яков

Согласен гомно все что синим отпадает !
Microsoft исчезнет с земли?
Вы не правы она должна исчезнуть навсегда !
и так будет уже скоро надо только дождаться когда все нубы поймут что такое система и для чего она нужна!

Носир

"Но вот на дворе очередной провал-windows 8."-это сильно)это вы в своём дворовом аналитическом отделе так решили?)

Диман

Мелкомягкие на этот счет подстраховываются UEFI, вот когда винда будет требовать Secure Boot для своей загрузки, тогда все стройными рядами понесут мелкомягким свои кровно заработанные. Хороша ли винда будет или плоха - это уже уйдет на второй план, потому что они захавают мир с помощью "защищенной загрузки", реализованной через UEFI вместо привычного BIOS.

Проверка подлинности выполняемого кода будет происходить еще до передачи управления загрузчику ОС, на этапе инициализации аппаратных средств, поэтому даже установка стороннего загрузчика (например GRUB) ничего в лучшую сторону не изменит. Все это означает, что никакие другие ОС (и загрузчики ОС) не подписанные специальными ключами Вы запустить не сможете, что приведет к невозможности использовать любую другую ОС кроме Microsoft Windows. Особого общественного резонанса это нововведение пока не вызвало, так как Microsoft пообещала сделать эту опцию отключаемой и тем, что это на самом деле поможет в обеспечении безопасности.
Но вся соль в том, что производителям компьютерных устройств только тогда будет возможным получить наклеечку "Windows 8 Compatible" когда они будут поставлять устройства с включенным Secure Boot. Также от производителя не требуют функции отключения Secure Boot, и скорее всего те вендоры кто не предоставит возможность ее отключения получат какие либо привелегии от Microsoft.

Дима

Вам в это трудно поверить, но в Microsoft работают хорошие аналитики и маркетологи, а не "аналитеги" на "ответах". Никуда они не исчезнут с земли.