Иришка Савчук

как построить график функции у=корень из х+2

Екатерина Лубенникова

Наиболее простой способ - это возвести в квадрат правую и левую части.
Получим у*2 = х+ 2, откуда
х = у*2 - 2.
Это - парабола, симметричная относительно оси ОХ.
Построить его легко: переверни тетрадь, чтоб ос ОХ смотрела вверх! При этом положительное направление оси ОУ будет влево.. .
При х=0 имеем: у = +2 и у = -2
При у = 0 имеем х= -2.
По этим трем опорным точкам строим график параболы. При необходимости - можно взять несколько промежуточных точек6 например, у = +3 или -3 тогда х = 9 -2 = 7.., у = +4 или -4 ...имеем х = 12.. и т. д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку в задании функция у задана положительной, то на полученном графике выделяем штриховкой только верхнюю часть, ту - что лежит выше оси ОХ. .
И все!! !
Удачи! !
-------------------------------------------------------------------------------------------