samirmamedov80

И скажите после этого что все равны????

Реальная история ветерана ВОВ1941 год рассказ военнопленного: "Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде? "

Li
Lidia

Молодец Артем-поднял настроение- лучше анекдота) Только в этом рассказе и можно услышать про еврея с лопатой. Мораль? Та же что и отсутствие в кране воды)

Юлия

А мораль басни?

Арам Манукян

К чему это?
Читал этот эпизод.
Он возможен, когда в группе-всех действительно русских уже показательно и жестоко убили. А остались-непонятно кто. Выродки или очень слабые.
Среди группы русских-всегда найдётся личность, способная метнуть в немцев лопату и плевать, что потом будет.