Юл
Юлия

Почему в неравных отношениях (когда мужчина моложе) во всех психологических фишках написано, что женщина выполняет

функцию мамочки?

Какой в этом смысл ?

Анастасия Капусняк

В семье не было значимой фигуры отца. Этой фигурой стала мать, которая всячески опекала сына. Такие сыновья в браке не могут взять ответственность быть главой семьи. Поэтому, опираясь на опыт первого взаимодействия с женщиной, а именно с матерью, бессознательно выбирают женщину старше себя или контролирующую женщину.

Галина Ким

Так решили "Фрейды с Юнгами".