Эльмира Якубова

Может ли предприятие для ведения бухгалтерского учета пользоваться услугами аудиторской фирмы

Надежда Удалова

2. Функциональные обязанности аудитора

Аудитор выполняет следующие должностные обязанности:

2.1. Оказывает бухгалтерские услуги, связанные с различными аспектами бизнеса.
2.2. Проводит анализ финансовой деятельности учреждения, организации, предприятия независимо от форм собственности.
2.3. Осуществляет ревизию бухгалтерских документов и отчетности, оценивает ее достоверность.
2.4. Осуществляет внутренний и внешний контроль законности совершаемых финансовых операций, соответствия их законодательным и нормативным правовым актам, осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка налогообложения.
2.5. Дает необходимые рекомендации с целью предупреждения просчетов и ошибок, которые могут повлечь штрафные и другие санкции, снизить прибыль и отрицательно повлиять на репутацию предприятия, учреждения, организации.
2.6. Консультирует юридические и физические лица по вопросам хозяйственной и финансовой деятельности, бухгалтерской отчетности, проблемам налогообложения, действующего порядка оспаривания незаконно предъявленных исков и другим вопросам, входящим в его компетенцию.
2.7. Участвует в рассмотрении исков о неплатежеспособности (банкротстве) в арбитражных судах.
2.8. Следит за изменениями и дополнениями в нормативных правовых документах, принимает меры по согласованию интересов государства и клиентов.

Надежда Щелкунова

может, но лучше ненадо

Ринат Нурбаев

Может, но такие расходы должны быть обоснованы. Если у вас к примеру в штате есть гл. бух, то такие расходы будут не обоснованы, потому что бухучет обязанность гл. буха.

Татьяна Харламова

У Угаровой все разъяснено правильно, единственно, что, если в штате есть даже бухгалтер, а не только гл. бух.

Наталья Василенко

Компаний много, но адекватные расценки далеко не у всех.

Екатерина Васина

Мы тоже много времени потратили на поиски партнера в свое время.

Маргарита Дивеева

Мы сейчас рассматриваем компанию http://rosco.su/ для сотрудничества.

Марина Варбанская

Лучше пускай каждый специалист занимается своим делом. Аудитор проводит аудиторские проверки, а бухгалтер ведёт учёт. Обратитесь в Мира групп http://pkbuh.ru . Консультация проводится бесплатно.

Султанай

На сегодняшний день оказание услуг по бухгалтерскому сопровождению привлекает к себе все больший интерес среди небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей. http://pkbuh.ru/

Юра Пчицкий

Может и должен пользоваться услугами аутсорсинга, чтобы уменьшить расходы на бухгалтерское обслуживание. Качественные услуги бухгалтерского аутсорсинга в Калининграде от консалтинговой группы "Успех" https://konsalting39.pro/

Алексей

очень удобный сайт ridel.ru

Танюся Власова

Наша компания пользуется услугами компании http://bizkon.ru/ . Специалисты компании ведут полное бухгалтерское сопровождение и налогового учета. Умеют быстро реагировали на сложившиеся ситуации. Работаем с компанией уже больше года, проблем в этом вопросе не было.