Елена Савченко

Ооо "РусБьюти" или как отучить отправлять деньги из дома!

Никогда не думал, что появится такая проблема, но она назрела. Мой дедушка (75 лет) постоянно пишет письма, в такие организации, как "Русбьюти", "Книжный салон", "На дом". Из дома утекают огромные деньги, т. к. пенсия у него и бабушки не очень большая. Пробовал обьяснения, рассказывал, читал отзывы, но.. . он либо совсем мне не верит, либо послушав, делает по своему. Мы уже не знаем как с этим бороться, приезжая к нему, я вечно слышу разговоры только о заоблачных выйгрышах.. . Считаю это уже болезнью, но показать к врачу не могу, т. к. не знаю что сказать.. . Если кто может, посоветуйте что делать, или кто сталкивался с такой проблемой...

Helena

Из вашего дома деньги утекают, ваши личные деньги?
Не хотят слушать и понимать - значит не хотят.
Не маленькие уже, сами и без вас разберутся, куда им свои деньги тратить.

Алексей Поляруш

Врач здесь не поможет. Если все совсем уж запущено, то скорее нужен хороший психолог. А вообще попробуйте для начала сами что-то сделать. Пожилые люди обычно любят ностальгировать по советскому прошлому. Попробуйте поговорить с дедом на его языке. Скажите, например, что те, кто это делает, - враги народа, которых при Сталине расстреливали. Или что это происки американских империалистов, которые таким образом наживаются на простых русских людях. В-общем придумайте что-нибудь, чтобы эти мошенники выглядели в его глазах врагами Родины и его личными. Вряд ли он захочет иметь дело с врагами.

Ольга Толли

Моя мама на эти же фирмы тоже потратила около 5 лет.
Не слушала мои уговоры.
В конце концов дошло.
И перестала им верить.

Ну скажите ему, что моя мама на протяжении 5 лет все "выигрывала" и "выигрывала", да так и не выиграла.
И письма с гарантией "юриста" получала, и письма лично от директора. Чего только не было - это выигрыша.
2 примера объяснения отсутствия выигрыша:
- курьер подошел к квартире (а у мамы в подьезде домофон) , услышал разговоры, и решил, что при посторонних передавать выигрыш нельзя и ушел.
- ответ поступил с опозданием. Если бы на день раньше...