Виталий Чириков

подскажите могут ли взять в полицию без службы в армии (категория В) прошу ответить знающих, так как слышал что берут

есть высшее юридическое образование, проходил практику в овд, приглашали после института работать у них, а как если я не служил? к тому же прочитал статью "Прохождение армейской службы не является решающим при приеме претендента в органы внутренних дел. Основные требования к кандидатам: возраст от 18 до 35 лет, наличие среднего, высшего или специального образования, незапятнанная репутация, физическое и психическое здоровье, владение в совершенстве русским языком, знание законов Российской Федерации. Пол, раса, имущественное положение, ранее занимаемые должности, религиозная принадлежность – все это не имеет никакого отношения при приеме на работу в полицию.
В полицию не могут принять на работу иностранных граждан, которые не имеют российского гражданства, а также граждан, привлекавшихся к уголовной ответственности, многократно имевших административные наказания. Гражданин должен иметь незапятнанную репутацию по всем показателям. Если хотя бы один близкий родственник имел судимость, путь в полицию закрыт. "
Какие документы потребуются при трудоустройстве в полицию:
Набор документов стандартный: паспорт, заявление, заполненная анкета, автобиография, трудовая книжка, диплом или удостоверение, подтверждающее образование, квалификацию претендента, медицинская справка с отметкой психиатра и нарколога.
Как видите, устроиться в полицию можно и без армии. Но, как правило, в армии не был тот, кто по каким-то причинам оказался негодным к армейской службе, поэтому так распространено мнение, что в полицию берут работать только тех, кто отслужил в армии.

ещё слышал что могут следователем или дознавателем взять с юр образованием.

вот теперь и вопрос почему все утверждают что в полиции служить нельзя, если получается можно! ? кто знает как на самом деле. прошу ответить знающих.

Женя Абрамова

Хотя прямо не прописано, но это негласное правило. Если знакомых в полиции нет, то не возьмут

Лиза Сафронова

Ну, вы же не ходили в полицию, чтобы устроиться на работу?? Сходите!!!! а то только по наслышке... Удачи!!!