D"
Dmitry ""

Помогите с физикой....

1 задача
Электроемкость конденсатора 12 пФ, его заряд-144 нКл. Определите энергию электр. поля этого конденсатора
2задача
Найти общую электроемкость смешанного соединения конденсаторов, если С1=С2=...=С5=С, С=2.5 нФ
3 задача
найти расстояние между пластинами плоского воздушного конденсатора, если его электрическая емкость равна 17.7 пФ, а площадь каждой пластины равна 100 см в квадрате
4 задача
В однородное поле с напряженностью 100 кв/м поместили заряд велечиной 25 нКл. определить напряженность результирущего поля на расстоянии 5см от заряда в точке в, лежащей на силовой линии внешнего поля, проходящий заряд, и рассположенной правее самого заряда

Светлана Муха

Усли ты не можешь решить эти задачи - значит ты вообще не открывал книгу. Удели 10 минут вместо перепечатывать текс, прочитай несчасных 2 страницы и если у тебя есть мозг - все получится