Ульяна Богданова

Линейным или нелинейным сопротивление обладает катушка без ферромагнитного сердечника в цепи переменного тока

На
Наталья

Катушка в цепи переменного тока в любом случае нелинейное сопротивление, хоть с хоть без сердечника.

Татьяна Жаркова

нелинейным, но можно и линейным-----наматывается вразнобой а с середины в обратную сторону (кол витков одинаково) но думаю правильно-НЕЛИНЕЙНОЕ

Юля

Линейным, по сколько катушка без сердечника имеет однозначное индуктивное сопротивление, определяемое постоянными параметрами: индуктивность и частота.

Ирина Лазарева

Катушка без сердечника имеет линейное сопротивление.