Саша Саша

тоэ. нелинейные цепи переменного тока.

Для заданной нелинейной электрической цепи и характеристик нелинейного элемента (Рис. 2.1) графически найти форму тока и напряжения для их мгновенных значений.
Исходные данные: Е = Um sin ωt, Um = 1,5 В, частота источника ЭДС: f = 50 Гц, R = 1.4 Ом. Нелинейный элемент – база-эмиттерный переход транзистора V.

Помогите в решении данной задачи

Дмитрий Якунин

График не линейной зависимости по масштабу не соответсвует условию задачи-только одна кривая для Uке=0 не известность напряжения питания для данного случия, поетому про значение тока не возможно сказать. А форма будет такаяже как если бы цепи источника сигнала стоял диод тоесть однополупериодным выпрямлением