Николай Терехов

Помогуте с физикой. Надо решить пять любых задач

1)Температура в воздушном шаре изменилась от -33С до +27С про
постоянном объеме. Отношение давления воздуха в шаре при
температуре -33С к давлению при температуре +27С равно ...2)Газ
нагрели от температуры +27С до температуры 177С. Объем газа
при постоянном давлении увеличился на.. . 3)Сосуд объемом 30л,
содержащий газ при давлении 2*10 Па в кубе (десять в кубе Па) , соединили с другим сосудом объемом 20 л, из которого был
откачен воздух. Температура газа не изменилась. Отношение
давления в конце процесса к давлению в начале, равно.. . 4)
Воздушный шар, объемом 1400 м кубических (метров кубических) ,
заполнен водородом при температуре +127С. Масса водорода в
шаре 4 кг. Давление водорода равно.. . 5)В баллоне находится 2 кг газа пр температуре 270К. Из балона произошла утечка газа массой
0,2 кг; давление газа не изменилось. Температура газа
уменьшилась на.. . 6)Открытую стеклянную колбу ёмкостью 500
сантиметров кубических нагрели до температуры 120С и опустили
ее горлышко в воду. Температура воздуха в колбе понизиласть до
температуры 7С. Давление в колбе 10 в пятой степени Па, плотность воды 1000килограмм/метров кубических. В колбу
вошла вода, масса которой равна.. . 7) Цилиндрический стакан
высотой 17см содержит воздух при нормальном давлении (10 в
пятой степени Па) . Стакан опускают в воду отверстием вниз так,
чтобы воздух из него выходил, а дно оказалось на уровне воды в
сосуде. Какой высоты окажется столб воды в стакане?

Св
Светлана

1)P/P0 = (273-33)/(273+27) =4/5;
2)V- V0= V0* ((273+177)/(273+27)-1) = V0/2;
4)P*V/(R*T)*mu H2 = m H2
7) PV = P1*V1; P*H = P1*H1;
P1 = P+ro*g*H1;
H1=( P1-P)/ro/g;
P*H = P1*H1
система ответ 1. 25 см