Андрей Коротаев

Вернем страну народу!

"Страна" - это Всё,
"Народ" - это Всем,
то есть получается, Всё-Всем! Но, как показывает практика "Всё" - это Ничего!
Не кажется Вам странным лозунг Коммунистов?

Алексей Иванов

А Вы считаете что все природные богатства и все что создано людьми должно принадлежать небольшой кучке людей? ЭТО Вы считаете справедливым?

Ан
Анастасия

Коммунистические лозунги нужны не для того чтобы задумываться, они нужны чтобы их орать.

Андрей Кельганов

)) уже нет, и даже лозунги демократов нам тоже не кажутся странными потому что в них тот же обман

Оксана Москаленко

пустая болтовня свойственна пукиноидам

НЕ
Николай Ефимчук

пора уже остановится на золотой середине, не ЕР ни КПРФ не выдвигают истинно народных лозунгов и программ, всё или популизм, или убогий капитализм, нужно создавать СВОЮ НОВУЮ - "Народную социалистическую партию" и сажать олигархов !!!

Ольга Больбот

Вокруг себя едва взгляну - с тоскою думаю холодной : какой кошмар бы ждал страну, где власть и впрямь была народной !

Сергей

а им нужны лозунги.... а народ? да и пусть и так неплохо у кормушки

Юлия Дмитриева

Летят автострадные танки,
Шуршат по асфальту катки,
И грабят швейцарские банки
Мордатые политруки,
И мелом на стенах Рейхстага
Царапает главстаршина:
"Нам нужен Париж и Гаага,
И Африка тоже нужна! "
Опять над театром Ла Скала,
Лишь только развеется дым,
Крылатые реют шакалы,
Мотором гудя запасным.
Повсюду плакаты Тоидзе
(Тираж - сорок первый, весна) :
"Нам нужен Неаполь и Ницца,
И Африка тоже нужна! "
В Ла-Манша глубинах угрюмых,
Повсюду, куда ни взгляни,
Ползут в водолазных костюмах
Агенты Кровавой Гэбни.
У этих заданье простое:
Им нужен писатель Резун,
И Африка (это святое) ,
И Марс, и Луна, и Нептун!
Несутся крылатые танки
В рассветной дали голубой,
Рыдают в Европе гражданки
Над горькой своею судьбой.
Ах, как же трагически поздно
Услышан завет Резуна:
Им нужен и Лондон, и Осло,
И Африка тоже нужна! "

Анна Сердюк

кто ж тебе ее вернет? чубайсы, фридманы, розенфельды???

Ксения Лукьянова

В таблице появился новый элемент. А председатель, пожалуй будет - ИРИНИЯ

Владимир Окунев

А возвращать уже нечего- все приватизировано и разворовано. И некому. Народ плавно опустился до состояния стада.